Acceso a Miembros

MIEMBROS TITULARES

1Abril Gaona Cesar Augusto cesarabrilconsultorio@gmail.com
2Acosta Moron Jesús Albertojacostaortopedia@gmail.com
3Acuña Fernandez Arnold Albertoarnolddoc@hotmail.com
4Afanador Acuña Edgar William drafanador@gmail.com
5Afanador Bayona Carlos Eduardocarafan10@gmail.com
6Aguado Gomez Giusseppeaguadomd@hotmail.com
7Alajmo Flye Giuseppealajmo@gmail.com
8Alban Pulgarin Paulo Antoniopauloalban@artrocentro.com
9Almanza Marmolejo Angela Maríaaalmanza@cddc.com.co
10Alvarez Torres Gustavo Alberto gusta154@hotmail.com
11Alviz Tous Julio Joséjjalvizt@hotmail.com
12Alzate Arboleda John Byronjohnba@une.net.co
13Alzate Moncada Cesar Augustocalzate2761@hotmail.com
14Amado Pico Omar Alejandroomaramado85@hotmail.com
15Amaris Vergara Gerson Manuelgerson_amaris3@hotmail.com
16Amaya Rodriguez Rafael Antonioralfmaya@hotmail.com
17Angel Bejarano Mauricio Andresmauricioangelb@hotmail.com
18Angel Monsalve Alvaro Germanalvaro_angel@me.com
19Arango Alejandro Adolfoaarango@hospitalnacional.com
20Arango Orejuela Camilo Hernando chao8114@gmail.com
21Arango Pilonieta Cesar Ernestocarangosuiza@yahoo.com
22Aranzazu Toro Andrés Felipeaf.aranzazu@gmail.com
23Ardila Duran Jhony Armando jaad_ort@hotmail.com
24Arias Arguello Ricardo ricardo_ariasa@hotmail.com
25Avila Neira Orlandoorlando.avila@imbanaco.com.co
26Baez Cardozo Omar Alexanderobaezcardozo@hotmail.com
27Barrero Mendoza Fernandofernandobarrero@yahoo.com
28Bassi Vélez Ana María bassianamaria1@gmail.com
29Bent Padilla Alvin Gerald alvin.bent@imbanaco.com.co
30Bermudez Rey Carlos Albertocabermudezorto@yahoo.com
31Bitar Yidi Felix Bicharafelixbichara@hotmail.com
32Bonilla Angel Manuel Albertodrbeto76@hotmail.com
33Borda Sanchez Juan Manueljmborda@hotmail.com
34Botia Becerra Alvaroaboti@yahoo.com
35Burgos Varela Carlos Manueldrcarlosburgos@yahoo.com
36Buritica Mora Jaime Andresjaburiticam@hotmail.com
37Bustamante Rubio Monica Alexandra monyaleja2002@yahoo.com
38Cabrera Mendez María Paulamariapa.cabrera@gmail.com
39Calvache García Carlos Albertocarlosacalvache@yahoo.com
40Calvano Cussa Flavio Marceloflaviomarcelocalvano@icloud.com
41Canal Torres Hernandohernandocanal@gmail.com
42Cárdenas Chima Ivánivancardenaschima@gmail.com
43Castaño Cardenas Victor Manuelvcaspano@hotmail.com
44Castro Gaona Ricardo Alfonsoracastroga@gmail.com
45Chavarro Forero Yezidyeso65@hotmail.com
46Chavarro Gonzalez Gustavogustavo.chavarro@gmail.com
47Clavijo Cruz Edgar Orlandoedgarclavijoc@yahoo.com
48Correa Posada Juan Rafaeljrchone@yahoo.com
49Cuberos Rodríguez Hugo Ricardohrcr9435@gmail.com
50Cucalón Herrera Ramiroramirocucalonherrera@hotmail.com
51Davila Jaramillo Gabriel Jaimedavilatenis07@hotmail.com
52Daza Cesar Rafaelcesar.dazaon@gmail.com
53De Aza Peña Carlos Martiresdrdeaza@hotmail.com
54De los Ríos Giraldo Adolfo Leónadolfo_delos_rios@hotmail.com
55Donado Arce Ivan Dario de Jesúsdonadoarticular@gmail.com
56Dueñas Andrade Jaime Andrés jaimeandresp1@hotmail.com
57Dueñas Barahona Awdy Brayanaudy084@hotmail.com
58Dujak Juanjuandujak@gmail.com
59Echeverri Díaz Sergio Pablospecheverri@gmail.com
60Escarain Pedro Ignaciopedroescarain@hotmail.com
61Escobar Rincon Julian Alfredojulian_escobar@hotmail.com
62Espitia Concha Rolando Franciscorolandoec@hotmail.com
63Estrada Camargo Carlos Albertocarlosalbertoestradacamargo@gmail.com
64Fernandez del Portillo Maria Carolinamacafernandezdelp@gmail.com
65Fernandez Fuentes Jaimejaimefernandezfuentes@gmail.com
66Fernandez Lopera Juan Felipejuanfelipefl@gmail.com
67Figueroa Rojas Mario Orlandomofiguer@gmail.com
68Forero Ramirez Fernando Mauriciofforerom@gmail.com
69Forero Rodríguez Nicolásforeronicolas24@gmail.com
70Galvis Ramirez Javier Fernandojavgalvis@yahoo.com
71Gamboa Jaimes Smith smithgamboa@hotmail.com
72García Martínez Andrésagfilipo@yahoo.com
73Garzon Gonzalez Carlos Albertocgarzong@hotmail.com
74Gerstner Garces Juan Bernardojbgerstner@imbanaco.com.co
75Gomez Sanchez Rodolfo Antoniororogom@hotmail.com
76Gomez Valderrama David Fernandodavidfgv@yahoo.com
77Gomez Villamizar Sergio Rircardoserggomez@hotmail.com
78Gonzalez Tamara Guillermo Arturo guillermoart38@yahoo.com
79Gonzalez Velasquez Juan Mariajuangonzvel@hotmail.com
80Gravini Amador Giovani Albertoggravini@yahoo.com
81Greiffenstein Uribe Federicofedegrei40@yahoo.com.mx
82Guerrero Forero Alvaro Santiagosantiagoguerrero@hotmail.com
83Gutierrez Vergara Mauriciomauroguti@hotmail.com
84Gutierrez Zamora Manuel Ignaciomanuelgut80@gmail.com
85Guzman Benedek Ruben Dariorguzmanb@gmail.com
86Henao Riveros Edgar Fernando ganso612002@yahoo.com
87Hernandez Arango Nicolasnicolash_99@hotmail.com
88Hernández Córdoba Camilo Augustopdr.valdivia@gmail.com
89Hernandez Olaya Carlos Albertocarloshernandezolaya@gmail.com
90Hernández Peña Gustavo Adolfoghernandez123@hotmail.com
91Herrera Brunal Rafael Eduardo rafahe@gmail.com
92Herrera Huependo Gilberto Antoniogilberto.herrera@gmail.com
93Inoa Mejia Rolandodr.rolandoinoa@hotmail.com
94Ipaz Tello Juan Carlos juancarlosipaz@gmail.com
95Jabba Galindo Orlando Joséojabba63@hotmail.com
96Jaller Caballero Alfonso Joséajaller@icloud.com
97Jaramillo Fernandez Juan Carlos jaramillofranco@hotmail.com
98Jaramillo Quiceno German Alejandroalejandrojllo@gmail.com
99Llinas Hernandez Paulo Josépaulollinas@gmail.com
100Lopez Acevedo Pablo Avelinopablo-lopeza@hotmail.com
101Lopez Betancour Carlos Estebancarloselopez04@hotmail.com
102Lopez Lopez José Luis drjlopezlopez@hotmail.com
103Lopez Rodriguez Rodrigo rolopez44@yahoo.com.co
104Lozano Escobar Víctor Daniel elhueso761290@hotmail.com
105Macias Jorge Edwinjedwin729@hotmail.com
106Mantilla Leon Nestornesmanle76@hotmail.com
107Mantilla Ramírez Jorgebubbe07@gmail.com
108Marquez Arabia William Henryjohmarq57@hotmail.com
109Mariño Valero Jaimejaimemarino@cirugiaderodilla.com
110Martinez Cano Juan Pablojpmartinezc@gmail.com
111Martínez Lema Ernestoernestomartinezlema@hotmail.com
112Martínez Pavajeau Jose ManuelJmartinezpavajeau@hotmail.com
113Martinez Sanclemente Luis Felipeluisfmartinezs@gmail.com
114Martínez Trillos Alberto Enriqueamartt@hotmail.com
115Martinez-Villalba Rodriguez Diegomartinez@villalba.co
116Mejía Arias Jorge Enriquejorgeenriquemejia@gmail.com
117Mejia Barreto Sebastiansebastianmejiab@protonmail.ch
118Mejia Bustamante Oscar Alejandrodralejomejia@hotmail.com
119Mejia Lopez Fernando Manuelferdimel@gmail.com
120Méndez Hernandez Ramón rmendezortopedia@hotmail.com
121Mesa Niño Jorge Ivanjorgemesa55@gmail.com
122Meyer Silio Elkinsamerinversiones@gmail.com
123Mojica Rodriguez Diegodiegoramojicar@hotmail.com
124Monje Carrillo Arnoldoarmonje@gmail.com
125Monroy Marquez Alfonso Eduardoalfonsomonroy69@hotmail.com
126Morales Lopez Daniel Humbertodanielmoraleslopez@gmail.com
127Moreno Garcia Luis Alfredolamoga@yahoo.com
128Moreno Rodriguez Diana Marceladianadoc31@gmail.com
129Mosquera Arango Manuel Fernandomosco61@gmail.com
130Naranjo Correa Raul Jaimeraulnaranjo@hotmail.com
131Naranjo Ramírez Julián Davidjulnaranjo@yahoo.com
132Niño Caicedo José Maríadrjose.nino@hotmail.com
133Novoa Ramírez Catherinecaths23@gmail.com
134Ocampo Chaparro Pedro Alfonsodrpedroocampo@gmail.com
135Ochoa Perea German Albertogerman_alberto_ochoa@hotmail.com
136Ordoñez Arango Santiagosordonez22@yahoo.com
137Ordoñez Gutierrez Juan Guillermojuan_g_med@hotmail.com
138Ordoñez Olmos Guillermo Ernestoguiordonez@hotmail.com
139Orozco García Ricaurte Sammysammyoro@hotmail.com
140Ortiz Rodríguez Ronaldronald.ortizr@gmail.com
141Padilla Lopez Oscar Julianoscarpadillaortopedista@hotmail.com
142Paez Jaimes Omar Benitosportcontact@yahoo.es
143Palacio Botero Mauriciomauriciopalaciob@une.net.co
144Palacios Useche Nestor Enriquenes_palacios@icloud.com
145Palomino Riveros Alvaroapalomi@hotmail.com
146Pastrana Molina Angel Fernandofpastrana@medsport.com.co
147Pedraza Galvis Celsocelsopedrazamd@gmail.com
148Pineda Valdes Danielpollopineda@gmail.com
149Pinzon Paez Luis Alfonsomelorica@hotmail.com
150Portela García Jorge Eduardojorgeportelag@hotmail.com
151Portilla Carrillo Armando armandoportilla@gmail.com
152Portilla Molina Alvaro Ernestoalvaroernestoporti@gmail.com
153Prada Winkler Carlos Alfonsocpradaw@gmail.com
154Ramos Cardozo Giovannigiovaniramos@hotmail.com
155Ramos Sánchez María Cristinamccarrascal@hotmail.com
156Ramos Valenzuela Macario Hernandomacarioramos@hotmail.com
157Restrepo Tello Fabiofitorestrepo@gmail.com
158Reyes Wendy dra_wendyreyes@hotmail.com
159Ricaurte Armesto Flavio f-ricaurte@hotmail.com
160Rios Rueda Gina Paolagina_rr@hotmail.com
161Rivera Martinez Edgardoedriveramar@hotmail.com
162Rivera Sarmiento Diegodiegoya10@gmail.com
163Riveros Riveros Hermann Alfredohermannortho@hotmail.com
164Rodriguez Alvira Raul Darioradaroal25@gmail.com
165Rodriguez Botia Nestor Julian nestorjulianrodriguez@gmail.com
166Rodriguez Cervantes Ruben Andrésrubenanrocer@hotmail.com
167Rodriguez Ciodoro Ricardorciodaro@yahoo.com
168Rodriguez Mejía Sergio Miguel rodriguezsm@hotmail.com
169Rodriguez Mora Carlos Augustorodriguezmoracarlos@gmail.com
170Rodriguez Muñoz Luis Fernandoluferro_99@yahoo.com
171Rodriguez Perez Ivan Mauricio ivanorto@hotmail.com
172Rodriguez Velandia Carlos Juliocrodrigu2048@yahoo.com
173Rojas Calvache German Andrés anroca19@hotmail.com
174Rojas Felix Marco Antoniomarojasf94@gmail.com
175Rojas Granados Gustavotavort79@gmail.com
176Romero Mora Jairo Albertojaromero6621@gmail.com
177Rozo Avellaneda Dick Jonnathan elfodruida12@yahoo.es
178Rozo Franco Mauriciomrfdoc@yahoo.com
179Saavedra Abadia Adolfo Leónadolfoleo69@hotmail.com
180Salcedo Rodriguez Germangsalcedomd@gmail.com
181Sanchez Cruz Diego Alberto diegosancruz@hotmail.com
182Sanchez Dicelis Nestor Eliasnesanorto@hotmail.com
183Sanchez Rodriguez Guillermogsanchez5@yahoo.com
184Sanchez Shima Jose Ignaciosanchezshima@hotmail.com
185Sánchez Urbina José Ignacio jisu85@gmail.com
186Sanchez Urresty Carlos Andréscasu0425@hotmail.com
187Sanguino Torrado Gilbertogsanguino62@gmail.com
188Sanin Arango Diego Fernandodiegortopedia@hotmail.com
189Sanmiguel Jankovich Alexanderalexander.sanmiguel@gmail.com
190Sarmiento Riveros Paula Andreadra.palanea@gmail.com
191Serrato García Hugo Danilohugoserratogarcia@gmail.com
192Severini Campo Carlos Alfonsocarlosseverinicampo@hotmail.com
193Soto Saavedra Carlos Hernando carloshsotos@gmail.com
194Taboada Taboada Juan Carlosjcttaboada@hotmail.com
195Talero Sepulveda Enriqueenriquetalero@gmail.com
196Tobar Salinas Victor Manuelvima24@hotmail.com
197Tobo Medina Bernardobernardotobome@hotmail.com
198Tovar Curieux José Leonardotovarcurieux@gmail.com
199Uribe Cadavid Gabriel Jaimegjuribe@msn.com
200Uribe Jimenez Andrés Juliánandrurji@gmail.com
201Ussa Herrera Albertoalussa@gmail.com
202Valcárcel Torres German Eduardo gervato@hotmail.com
203Vanegas Gomez Alvaro Alainavanegasg55@gmail.com
204Vargas Osorio Luis Felipelfvoso@hotmail.com
205Vasquez Lucigniani Fidelvasquezfidel@gmail.com
206Velandia León Danilodanilovelandia@gmail.com
207Velasquez Rengifo Luis Alejandroluis@orttopedia.com
208Vieira Trujillo Jose Carlojosecarlo3@gmail.com
209Villa Bandera Jairo Herman jairomaria18@gmail.com
210Villamizar Pabon Jaime Albertojaimevillamizarpabon@gmail.com
211Villamizar Villamizar Harold Alonsoharold_villamizar@hotmail.com
212Vivas Barrera Jaimejvivasb@gmail.com
213Zuluaga Agudelo Nicolas Albertonicoalberto72@hotmail.com

ACCART

La Asociación Colombiana de Cirugía Artroscópica y Reconstrucción Articular (ACCART), fue creada para promover el desarrollo de la Cirugía Artroscópica en el tratamiento de  patologías articulares.

Contáctenos

  • Calle 100 No. 19-61 OF.606
  • +571 641 3767
  • +57 3008351601
  • info@accart.com.co
  • administracion@accart.com.co
  • Encuéntrenos