Acceso a Miembros

MIEMBROS TITULARES

1 Abril Gaona Cesar Augusto  cesarabrilconsultorio@gmail.com
2 Acosta Moron Jesús Alberto jacostaortopedia@gmail.com
3 Acuña Fernandez Arnold Alberto arnolddoc@hotmail.com
4 Afanador Acuña Edgar William  drafanador@gmail.com
5 Aguado Gomez Giusseppe aguadomd@hotmail.com
6 Alajmo Flye Giuseppe alajmo@gmail.com
7 Alban Pulgarin Paulo Antonio pauloalban@artrocentro.com
8 Almanza Marmolejo Angela Maria aalmanza@cddc.com.co
9 Alvarez Torres Gustavo Alberto  gusta154@hotmail.com
10 Alviz Tous Julio José jjalvizt@hotmail.com
11 Alzate Arboleda John Byron johnba@une.net.co
12 Alzate Moncada Cesar Augusto calzate2761@hotmail.com
13 Amado Pico Omar Alejandro omaramado85@hotmail.com
14 Amaya Rodriguez Rafael Antonio ralfmaya@hotmail.com
15 Amaris Gerson gerson_amaris3@hotmail.com
16 Angel Bejarano Mauricio Andres mauricioangelb@hotmail.com
17 Angel Monsalve Alvaro German alvaro_angel@me.com
18 Arango Alejandro Adolfo aarango@hospitalnacional.com
19 Arango Orejuela Camilo Hernando  chao8114@gmail.com
20 Arango Pilonieta Cesar Ernesto carangosuiza@yahoo.com
21 Aranzazu Toro Andrés Felipe af.aranzazu@gmail.com
22 Ardila Duran Jhony Armando  jaad_ort@hotmail.com
23 Arias Arguello Ricardo  ricardo_ariasa@hotmail.com
24 Avila Neira Orlando orlando.avila@imbanaco.com.co
25 Baez Cardozo Omar Alexander obaezcardozo@hotmail.com
26 Barrero Mendoza Fernando fernandobarrero@yahoo.com
27 Bent Padilla Alvin Gerald  alvin.bent@imbanaco.com.co
28 Bermudez Rey Carlos Alberto cabermudezorto@yahoo.com
29 Bitar Yidi Felix Bichara felixbichara@me.com
30 Bonilla Angel Manuel Alberto drbeto76@hotmail.com 
31 Borda Juan Manuel jmborda@hotmail.com
32 Botia Becerra Alvaro aboti@yahoo.com
33 Burgos Varela Carlos Manuel drcarlosburgos@yahoo.com
34 Buritica Mora Jaime Andres jaburiticam@hotmail.com
35 Bustamante Rubio Monica Alexandra  monyaleja2002@yahoo.com
36 Cabrera Mendez María Paula  mariapa.cabrera@gmail.com
37 Calvache García Carlos Alberto carlosacalvache@yahoo.com
38 Calvano Cussa Flavio Marcelo flaviomarcelocalvano@icloud.com
39 Canal Torres Hernando hernandocanal@gmail.com
40 Cárdenas Chima Iván ivancardenaschima@gmail.com
41 Castaño Cardenas Victor Manuel vcaspano@hotmail.com
42 Castro Gaona Ricardo Alfonso racastroga@gmail.com
43 Chavarro Forero Yezid yeso65@hotmail.com
44 Clavijo Cruz Edgar Orlando edgarclavijoc@yahoo.com
45 Cobaleda Aristizabal Andrés Felipe dr.andres_cobaleda@hotmail.com
46 Correa Posada Juan Rafael jrchone@yahoo.com
47 Cuberos Rodríguez Hugo Ricardo hrcr9435@gmail.com
48 Cucalón Herrera Ramiro ramirocucalonherrera@hotmail.com
49 Davila Jaramillo Gabriel Jaime davilatenis07@hotmail.com
50 Daza Cesar cesar.dazaon@gmail.com
50 De los Ríos Giraldo Adolfo León adolfo_delos_rios@hotmail.com
51 De Aza Peña Carlos Martires drdeaza@hotmail.com
52 Donado Arce Ivan Dario de Jesús donadoarticular@gmail.com
53 Dueñas Andrade Jaime Andrés  jaimeandresp1@hotmail.com
54 Dueñas Barahona Awdy Brayan audy084@hotmail.com
55 Dujak Juan juandujak@gmail.com
56 Echeverri Díaz Sergio Pablo specheverri@gmail.com
57 Escarain Pedro Ignacio pedroescarain@hotmail.com 
58 Escobar Rincon Julian Alfredo julian_escobar@hotmail.com
59 Espitia Concha Rolando Francisco rolandoec@hotmail.com
61 Estrada Camargo Carlos Alberto carlosalbertoestradacamargo@gmail.com
60 Fernandez del Portillo Maria Carolina macafernandezdelp@gmail.com
62 Fernandez Fuentes Jaime jaimefernandezfuentes@gmail.com
63 Fernandez Lopera Juan Felipe juanfelipefl@gmail.com
64 Figueroa Rojas Mario Orlando mofiguer@gmail.com
65 Forero Ramirez Fernando Mauricio fforerom@gmail.com
66 Forero Rodríguez Nicolás foreronicolas24@gmail.com
67 Galvis Ramirez Javier Fernando javgalvis@yahoo.com
68 Gamboa Jaimes Smith  smithgamboa@hotmail.com
69 García Martínez Andrés agfilipo@yahoo.com
70 Garzon Gonzalez Carlos Alberto cgarzong@hotmail.com
71 Gerstner Garces Juan Bernardo jbgerstner@imbanaco.com.co
72 Gomez Sanchez Rodolfo Antonio rorogom@hotmail.com
73 Gomez Valderrama David Fernando davidfgv@yahoo.com
75 Gomez Villamizar Sergio Rircardo serggomez@hotmail.com
74 Gonzalez Guillermo gillermoart38@yahoo.com
76 Gonzalez Velasquez Juan Maria juangonzvel@hotmail.com
77 Gravini Amador Giovani Alberto ggravini@yahoo.com
78 Greiffenstein Uribe Federico fedegrei40@yahoo.com.mx
79 Guerrero Forero Alvaro Santiago santiagoguerrero@hotmail.com
80 Gutierrez Vergara Mauricio mauroguti@hotmail.com
81 Gutierrez Zamora Manuel Ignacio manuelgut80@gmail.com
82 Guzman Benedek Ruben Dario rguzmanb@gmail.com
83 Henao Riveros Edgar Fernando  ganso612002@yahoo.com
84 Hernández Córdoba Camilo Augusto pdr.valdivia@gmail.com
85 Hernández Peña Gustavo Adolfo ghernandez123@hotmail.com
87 Herrera Brunal Rafael Eduardo  rafahe@gmail.com
86 Herrera Huependo Gilberto  gilberto.herrera@gmail.com
88 Hernandez Olaya Carlos Alberto carloshernandezolaya@gmail.com
90 Inoa Mejia Rolando dr.rolandoinoa@hotmail.com
91 Ipaz Tello Juan Carlos  juancarlosipaz@gmail.com
92 Jabba Galindo Orlando José ojabba63@hotmail.com
93 Jaller Caballero Alfonso José ajaller@icloud.com
89 Jaramillo  Fernandez Juan Carlos  jaramillofranco@hotmail.com
94 Jaramillo Quiceno German Alejandro alejandrojllo@gmail.com 
95 Llinas Hernandez Paulo José paulollinas@yahoo.com
96 Lopez Acevedo Pablo Avelino pablo-lopeza@hotmail.com
97 Lopez Betancour Carlos Esteban carloselopez04@hotmail.com
98 Lopez Lopez José Luis  drjlopezlopez@hotmail.com
99 Lopez Rodriguez Rodrigo  rolopez44@yahoo.com.co
100 Lozano Escobar Víctor Daniel  elhueso761290@hotmail.com
101 Macias Jorge Edwin jedwin729@hotmail.com
102 Mantilla Leon Nestor nesmanle76@hotmail.com
103 Mantilla Ramírez Jorge bubbe07@gmail.com
104 Marquez Arabia William Henry johmarq57@hotmail.com
105 Martinez Cano Juan Pablo jpmartinezc@gmail.com
106 Martínez Lema Ernesto ernestomartinezlema@hotmail.com
107 Martínez Pavajeau Jose Manuel Jmartinezpavajeau@hotmail.com
108 Martinez Sanclemente Luis Felipe luisfmartinezs@gmail.com
109 Martínez Trillos Alberto Enrique amartt@hotmail.com
110 Martinez-Villalba Rodriguez Diego martinez@villalba.co
111 Mejía Arias Jorge Enrique jorgeenriquemejia@gmail.com
112 Mejia Barreto Sebastian sebastianmejiab@protonmail.ch
113 Mejia Bustamante Oscar Alejandro dralejomejia@hotmail.com
114 Mejia Lopez Fernando Manuel ferdimel@gmail.com 
115 Méndez Hernandez Ramón  rmendezortopedia@hotmail.com
116 Mesa Niño Jorge Ivan jorgemesa55@gmail.com
117 Meyer Silio Elkin samerinversiones@gmail.com
118 Mojica Rodriguez Diego diegoramojicar@hotmail.com
119 Monje Carrillo Arnoldo armonje@gmail.com
120 Monroy Marquez Alfonso Eduardo alfonsomonroy69@hotmail.com
121 Morales Lopez Daniel Humberto danielmoraleslopez@gmail.com
122 Moreno Garcia Luis Alfredo lamoga@yahoo.com
123 Moreno Rodriguez Diana Marcela dianadoc31@gmail.com
124 Mosquera Arango Manuel Fernando mosco61@gmail.com
125 Naranjo Correa Raul Jaime raulnaranjo@hotmail.com
126 Naranjo Ramírez Julián David julnaranjo@yahoo.com
127 Niño Caicedo José María drjose.nino@hotmail.com 
128 Novoa Ramírez Catherine caths23@gmail.com
129 Ocampo Chaparro Pedro Alfonso drpedroocampo@gmail.com
130 Ochoa Perea German Alberto german_alberto_ochoa@hotmail.com
131 Ordoñez Arango Santiago sordonez22@yahoo.com
132 Ordoñez Gutierrez Juan Guillermo juan_g_med@hotmail.com
133 Ordoñez Olmos Guillermo Ernesto guiordonez@hotmail.com
134 Orozco García Ricaurte Sammy sammyoro@hotmail.com
135 Ortiz Rodríguez Ronald ronald.ortizr@gmail.com
136 Padilla Lopez Oscar Julian oscarpadillaortopedista@hotmail.com
137 Paez Jaimes Omar Benito sportcontact@yahoo.es
138 Palacio Botero Mauricio mauriciopalaciob@une.net.co
139 Palacios Useche Nestor Enrique nes_palacios@icloud.com
140 Palomino Riveros Alvaro apalomi@hotmail.com
141 Pastrana Molina Angel Fernando fpastrana@medsport.com.co
142 Pedraza Galvis Celso celsopedrazamd@gmail.com
143 Pineda Valdes Daniel pollopineda@gmail.com
144 Pinzon Paez Luis Alfonso melorica@hotmail.com
145 Portela García Jorge Eduardo jorgeportelag@hotmail.com
146 Portilla Carrillo Armando  armandoportilla@gmail.com
147 Portilla Molina Alvaro Ernesto alvaroernestoporti@gmail.com 
148 Prada Winkler Carlos Alfonso cpradaw@gmail.com
149 Ramos Cardozo Giovanni giovaniramos@hotmail.com
150 Ramos Sánchez María Cristina mccarrascal@hotmail.com
151 Ramos Valenzuela Macario macarioramos@hotmail.com
152 Restrepo Tello Fabio fitorestrepo@gmail.com
153 Reyes Wendy  dra_wendyreyes@hotmail.com
154 Ricaurte Armesto Flavio  f-ricaurte@hotmail.com
155 Rivera Martinez Edgardo edrivermar@hotmail.com
156 Rivera Sarmiento Diego diegoya10@gmail.com
157 Riveros Riveros Hermann Alfredo hermannortho@hotmail.com
158 Rodriguez Alvira Raul Dario radaroal25@gmail.com
160 Rodriguez Cervantes Ruben Andrés rubenanrocer@hotmail.com
159 Rodriguez Ciodoro Ricardo rciodaro@yahoo.com
161 Rodriguez Mejía Sergio Miguel  rodriguezsm@hotmail.com
162 Rodriguez Mora Carlos Augusto rodriguezmoracarlos@gmail.com
163 Rodriguez Muñoz Luis Fernando luferro_99@yahoo.com
164 Rodriguez Perez Ivan Mauricio  ivanorto@hotmail.com
165 Rodriguez Velandia Carlos Julio crodrigu2048@yahoo.com
166 Rojas Calvache German Andrés  anroca19@hotmail.com
167 Rojas Felix Marco Antonio marojasf94@gmail.com
168 Rojas Granados Gustavo tavort79@gmail.com
169 Romero Mora Jairo Alberto jaromero6621@gmail.com
170 Rozo Avellaneda Dick Jonnathan  elfodruida12@yahoo.es
171 Rozo Franco Mauricio mrfdoc@yahoo.com
172 Saavedra Abadia Adolfo León adolfoleo69@hotmail.com
173 Salcedo Rodriguez German gsalcedomd@gmail.com
174 Sanchez Cruz Diego Alberto  diegosancruz@hotmail.com
175 Sanchez Dicelis Nestor Elias nesanorto@hotmail.com
176 Sanchez Rodriguez Guillermo gsanchez5@yahoo.com
177 Sanchez Shima Jose Ignacio sanchezshima@hotmail.com
178 Sánchez Urbina José Ignacio  jisu85@gmail.com
179 Sanchez Urresty Carlos Andrés casu0425@hotmail.com
180 Sanguino Torrado Gilberto gsanguino62@gmail.com 
182 Sanin Arango Diego Fernando diegortopedia@hotmail.com
181 Sanmiguel Jankovich Alexander alexander.sanmiguel@gmail.com
183 Sarmiento Riveros Paula Andrea dra.palanea@gmail.com
185 Serrato García Hugo Danilo hugoserratogarcia@gmail.com
184 Severini Campo Carlos Alfonso carlosseverinicampo@hotmail.com
186 Soto Saavedra Carlos Hernando  carloshsotos@gmail.com
187 Taboada Taboada Juan Carlos jcttaboada@hotmail.com
188 Talero Sepulveda Enrique enriquetalero@gmail.com
189 Tobar Salinas Victor Manuel vima24@hotmail.com
190 Tobo Medina Bernardo bernardotobome@hotmail.com
191 Tovar Curieux José Leonardo tovarcurieux@gmail.com
192 Uribe Cadavid Gabriel Jaime gjuribe@msn.com
193 Ussa Herrera Alberto alussa@gmail.com
194 Valcárcel Torres German Eduardo  gervato@hotmail.com
195 Vanegas Gomez Alvaro Alain avanegasg55@gmail.com
196 Vargas Osorio Luis Felipe lfvoso@hotmail.com
197 Vasquez Lucigniani Fidel vasquezfidel@gmail.com
198 Velandia León Danilo danilovelandia@gmail.com
199 Velasquez Rengifo Luis Alejandro luis@orttopedia.com
200 Vieira Trujillo Jose Carlo josecarlo3@gmail.com
201 Villa Bandera Jairo Herman  jairomaria18@gmail.com
202 Villamizar Pabon Jaime Alberto jaimevillamizarpabon@gmail.com
203 Villamizar Villamizar Harold Alonso harold_villamizar@hotmail.com
204 Vivas Barrera Jaime jvivasb@gmail.com
205 Zuluaga Agudelo Nicolas Alberto nicoalberto72@hotmail.com

ACCART

La Asociación Colombiana de Cirugía Artroscópica y Reconstrucción Articular (ACCART), fue creada para promover el desarrollo de la Cirugía Artroscópica en el tratamiento de  patologías articulares.

Contáctenos

  • Calle 100 No. 19-61 OF.606
  • +571 641 3767
  • +57 3008351601
  • info@accart.com.co
  • administracion@accart.com.co
  • Encuéntrenos